★平成30年 5月各道場稽古日程表
※GW(全道場休館)
4月30日(月)〜5月5日(土)
[川崎地区]
川崎新城総本部道場 |
曜日 |
火 |
水 |
木 |
土 |
稽古日 |
8 ・ 15 ・ 22 ・ 29 |
9 ・ 16 ・ 23 ・ 30 |
10 ・ 17 ・ 24 ・ 31 |
12 ・ 19 ・ 26 |
時間 |
|
|
午前10:00〜11:15 (幼〜小6) ●本部道場生の 土曜週1クラス ●坂戸のフリークラス ●樽町・菊名・鶴見のフリークラス | |
午後16:00〜17:00 (幼〜小3) ●本部道場生の 火曜週1クラス・フリークラス ●中原・久末・有馬フリークラス |
午後16:00〜17:00 (幼〜小3) ●本部道場生の 水曜週1クラス・フリークラス ●中原・久末・溝の口・坂戸・有馬 のフリークラス |
午後16:00〜17:00 (幼〜小3) ●本部道場生の 木曜週1クラス・フリークラス ●中原・久末・溝の口・坂戸・有馬 のフリークラス |
||
午後17:15〜18:15 (小4〜小6) ●本部道場生の 火曜週1クラス・フリークラス ●全道場フリークラス |
午後17:15〜18:15 (小4〜小6) ●本部道場生の 水曜週1クラス・フリークラス ●中原・久末・溝の口・坂戸・有馬 のフリークラス |
|
||
午後18:30〜19:30
(小6まで) ●選手クラス |
午後19:00〜20:00 ●中学生以上一般部 |
午後18:30〜19:30 (小6まで)
●選手クラス |
|
|
午後19:30〜20:45 ●中学生以上一般部 |
午後21:00〜22:15 ★ナイトクラス ●高校生以上一般部 館長先生直接指導 |
午後19:30〜20:45 ●中学生以上一般部 |
川崎中原道場 |
中原道場生 (週1・フリークラスの 幼〜小6) 午前の部 |
12(土) |
●19(土) |
26(土) |
|
午前 10:00〜11:15 |
|
中原道場生
(週1・フリークラスの 幼〜小3)
午後の部@ |
12(土) |
●19(土) |
26(土) |
|
|
午後 13:00〜14:00 |
中原道場生
(週1・フリークラスの小4〜小6)
午後の部A |
12(土) |
●19(土) |
26(土) |
|
|
午後 14:15〜15:15 |
※中原フリークラスは、本部道場の火・水・木に参加出来ます。
★5(土)はGWの為、休みです。週1クラスは月内に1回振替が出来ます。
●19(土)は運動会が多い為、本部道場にて合同で行います。時間帯は同じです。
尚、午後の部の稽古はありませんので、午前の部に参加して下さい。
川崎久末道場 |
ビジネスマンクラス ・ 全道場生対象(中学生以上一般部) |
12(土) |
19(土) |
26(土) |
午後 13:15〜14:15 | ||
久末道場生 (週1・フリークラスの幼〜中学生) |
12(土) |
19(土) |
26(土) |
|
午後 14:30〜15:45 |
※久末フリークラスは、本部道場の火・水・木に参加出来ます。
★5(土)はGWの為、休みです。週1クラスは月内に1回振替が出来ます。
川崎有馬道場 |
有馬道場生 (週1・フリークラスの幼〜中学生) 久末道場生 (フリークラスの幼〜中学生) |
7(月) |
14(月) |
|
|
|
午後 16:45〜18:00 |
川崎溝の口道場 |
溝の口道場生 (週1・フリークラスの幼〜小6) 坂戸道場生 (フリークラスの幼〜小6) 親子クラス (親子で一緒に稽古に参加できます) |
12(土) |
●19(土) |
26(土) |
|
|
午前10:30〜11:45 |
川崎坂戸道場 |
坂戸道場生 (火曜日週1・フリークラスの幼〜中学生 ) 溝の口道場生 (フリークラスの幼〜小6) 有馬道場生 (フリークラスの小4〜小6) |
8(火) |
15(火) |
22(火) |
29(火) |
|
午後 18:00〜19:00 |
横浜樽町道場 |
樽町道場生 (週1・フリークラスの幼〜中学生) 菊名道場生 (フリークラスの幼〜中学生) 鶴見道場生 (フリークラスの幼〜小6) |
7(月) |
14(月) |
21(月) |
28(月) |
|
午後 17:15〜18:30 |
※樽町フリークラスは、鶴見(水)・菊名(金)・本部(土)・もしくは久末(土)に
参加出来ます。
横浜菊名道場 |
菊名道場生 (週1・フリークラスの幼〜中学生) 横浜市内の道場生 (フリークラスの幼〜中学生) |
11(金) |
18(金) |
25(金) |
午後 18:00〜19:15 |
※菊名フリークラスは、樽町(月)・鶴見(水)・本部(土)に参加出来ます。
★4(金)はGWの為、休みです。週1クラスは月内に1回振替が出来ます。
横浜鶴見道場 |
鶴見道場生 (水曜日週1・フリークラスの幼〜小6)
|
9(水) |
16(水) |
23(水) |
30(水) | 午後 17:30〜18:45 | |
鶴見道場生 (金曜日週1・フリークラスの幼〜小6)
〜合同〜 横浜市内の道場生 (フリークラスの幼〜小6) 全道場生対象 (中学生以上一般部&ビジネスマンクラス) |
11(金) |
18(金) |
|
午後 19:00〜20:15 |
※鶴見フリークラスは、樽町(月)・本部(土)に参加出来ます。
★2(水)&4(金)はGWの為、休みです。
★25(金)は施設の都合により、休みです。
※水曜週1は月内に1回、金曜週1は月内に2回振替が出来ます。
[厚木地区]
厚木金田道場 |
厚木道場生 (幼〜小6) |
10(木) |
17(木) |
24(木) |
31(木) |
|
午後17:15〜18:30 |
厚木道場生 (中学生以上一般部) |
10(木) |
17(木) |
24(木) |
31(木) |
|
午後19:00〜20:15 |
厚木上依知道場 |
厚木道場生 |
6(日) |
13(日) |
|
27(日) |
午前10:00〜11:15 |