成道会館・有段者名簿 (弐段〜準初段:計151名)  〜令和2年 7月10日現在〜


成道会館・有段者は、下記に名前が記載されている方が資格を持っています。

※名前が記載されていない場合は、公的には使用出来ません。
  又、黒帯になっても総点検によって、不合格もしくは除名されています。


〜 弐段(8名・順不同) 〜

村山 雄二 平成11年6月取得

中村 直紀     平成20年1月取得

磯崎 五男 平成24年6月取得

伊藤 毅  平成20年1月取得

山口 等    平成20年1月取得

永井 茂朗    平成20年1月取得

木村 智恵   平成22年7月取得

鉄村 幹太    平成30年7月取得

  



〜 初段 ・ 一般部(92名・順不同) 〜

伊藤 夏        平成19年7月取得

岩崎 真弥      平成24年1月取得

小泉 亮輔      平成18年1月取得

中島 聖矢    平成27年2月取得

中島 杏夏      平成28年1月取得

矢嶋 元気   平成28年1月取得

大隅 健悟    平成18年12月取得

金谷 悠月      平成25年7月取得

杉山 桃香      平成26年7月取得

杉山 優斗    平成25年2月取得

山田 優介   平成27年7月取得

黒田 優人      平成27年2月取得

菊池 一清    平成25年7月取得

鉄村 春友   平成27年2月取得

木村 主税      平成24年7月取得

木村 詩織    平成24年7月取得

畠田 ひろむ  平成26年2月取得

畠田 秀人      平成24年7月取得

澁谷 大幸    平成28年4月取得

鈴木 千尋      平成26年7月取得

鈴木 大智      平成27年2月取得

渡邉 光幸    平成23年7月取得

清水 哲          平成25年2月取得     

新原 風和      平成22年1月取得

新原 颯        平成24年7月取得

大堀 龍叶   平成27年7月取得

稲垣 拓弥   平成27年7月取得

稲垣 圭浩    平成29年1月取得

細谷 悦子      平成20年7月取得

片山 昊          平成29年1月取得

柏木 駿志    平成24年7月取得

木本 聖悟      平成26年7月取得

木本 大輔  平成28年1月取得

京谷 雄斗    平成24年7月取得

小島 えりか  平成24年1月取得

江尻 竜盛      平成22年1月取得

村上 典成 平成27年7月取得

村上 智          平成26年2月取得

谷 直哉       平成27年7月取得

谷 拓哉        平成29年1月取得

谷 健治          平成30年1月取得

東 龍之介      平成24年7月取得

藤野 昌明    平成13年6月取得

清水 悠平      平成21年7月取得

笠石 正太   平成27年7月取得

森山 孝一    平成21年7月取得

森山 智美      平成21年7月取得

熊木 大将   平成29年7月取得

中田 雄基    平成23年7月取得

中田 幹雄      平成24年7月取得

新木 健斗      平成26年2月取得

佐々木 愛香平成27年11月取得

福本 陸    平成26年7月取得

小嶋 陽斗      令和元年7月取得

二瓶 康正 平成28年1月取得

菅 慈英          平成28年7月取得

有福 萌々羽  平成27年7月取得

有福 智和    平成29年1月取得

新井 響          平成25年2月取得

福元 誠人      平成24年7月取得

木原 朋吾    平成29年1月取得

伊東 陽太      平成29年1月取得

伊東 宏海   平成29年1月取得

小日向 優 平成30年7月取得

斉藤 徹哉      平成29年7月取得

白鳥 那智  平成29年11月取得

大杉 怜     平成30年7月取得

齊藤 知寿   平成30年1月取得

関口 和宏      平成30年1月取得

延 諒太     平成27年7月取得

茂木 大和   平成26年7月取得

萩原 逞翔      平成25年7月取得

中野 陽太    平成30年7月取得     

須田 慎之介  平成27年7月取得

山下 裕也   平成29年1月取得

畠山 俊博 平成30年11月取得

岩崎 結愛   平成30年11月取得

畠田 みのり  令和2年1月取得

稲垣 千聖 平成27年7月取得

岡坂 健吾      令和2年1月取得

木原 祐美子  令和2年1月取得

中島 麻理子令和2年1月取得

長濱 美佑      令和2年1月取得

二瓶 幸子      令和2年1月取得

畠田 秀行    令和2年1月取得

小川 輝太朗 平成30年1月取得

高橋 凌也      平成30年1月取得

草野 華澄    平成30年7月取得 立石 颯          平成31年1月取得 菅 菜々子      平成31年1月取得
篠田 空        令和元年7月取得 浅井 夏凛      令和2年1月取得


〜 初段 ・ 少年部(12名・順不同) 〜

木原 唯斗     平成29年1月取得

齊藤 一進        平成30年1月取得

稲垣 心咲          平成30年7月取得

大堀 愛杏奈    平成30年7月取得 延 壮睦             平成30年7月取得 山下 大輝          平成31年1月取得
岡田 優空     平成31年1月取得 佐藤 秀磨        令和元年7月取得 小川 柚花         令和2年1月取得
須田 向日葵    令和2年1月取得 徳永 莉久      令和2年1月取得 別所 虎一         令和2年1月取得



〜 準初段 (39名・順不同)〜

二瓶 雅太       平成28年1月取得

鷹橋 知哉       平成29年1月取得

竹内 悠人       平成29年1月取得

植村 渉           平成29年7月取得

船木 大翔       平成30年1月取得

篠田 光       平成30年1月取得

岩ア 瑛大       平成30年5月取得

高橋 徹         平成30年11月取得

畠山 稟人       平成30年11月取得

奥 愛咲姫       平成31年1月取得 竹内 聖輝       平成31年1月取得 的場 蒼空    令和元年7月取得
宍戸 拓真    令和元年7月取得  沖 泰成      令和元年7月取得     古内 弘輝    令和2年1月取得
狢澤 快斗    令和2年1月取得  池田 和生    令和2年1月取得  市川 裕一朗   令和2年1月取得 
大杉 勝        令和2年1月取得  沖 充浩     令和2年1月取得  奥 愛彩音    令和2年1月取得 
小此木 勇颯   令和2年1月取得  川口 翔平    令和2年1月取得  橘内 悠成    令和2年1月取得 
齊藤 武十    令和2年1月取得     佐々木 瑛太   令和2年1月取得  篠田 力     令和2年1月取得 
八木 巌大郎   令和2年1月取得 渋谷 美空    令和2年1月取得  鈴木 幸至朗   令和2年1月取得  
関根 悠真    令和2年1月取得  武内 蒼悟    令和2年1月取得  立石 恭都    令和2年1月取得 
的場 翔空    令和2年1月取得 宮ア 彰     令和2年1月取得 中野 愛太    令和2年1月取得 
那須 遼汰郎   令和2年1月取得  羽柴 良亮    令和2年1月取得  服部 太樹    令和2年1月取得 



〜 名誉初段(4名) 〜

木村 賢人         

山崎 晃太郎

江尻 晃基 

相園 悠之

     

           



〜 暫定登録段(1名) 〜

細谷 美月       



home